teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


2013秋季近畿大会

 投稿者:は~ちゃん  投稿日:2013年10月19日(土)12時55分30秒
  滋賀の野球レベルは、一向に伸びない。

他県は確実に自力をつけているのに、何故?

近畿なんて、今、全国行けば勝てないチームばかりなのに、いくら有名校相手とはいえ、勝てるでしょ。

平安、智辯相手に、この無様な試合をしているようでは、話にならない。

県をあげて、私学を中心に強いチーム作りをして下さい。
 
 

皇子山予定

 投稿者:逆転  投稿日:2013年 5月29日(水)22時59分26秒
  皇子山の予定
5月30日(木) 18時 膳所-北嵯峨
6月1日(土) 北大津 東大阪柏原 明徳義塾
6月2日(日) 大津
6月11日(火) 18時 瀬田工業-龍平
6月18日(火) 18時 瀬田工業-滋賀学園
 

秋季近畿大会

 投稿者:管理人  投稿日:2012年10月16日(火)17時40分36秒
  神戸総合運動公園野球場
※1回戦
滋賀学園-大和広陵(10/20 09:00)
智弁和歌山-龍谷大平安(10/20 11:30)
履正社-関西学院(10/20 14:00)
京都翔英-神戸国際大付(10/21 09:00)
市和歌山-大商大堺(10/21 11:30)
報徳学園-福知山成美(10/21 14:00)
天理-高野山(10/27 09:00)
光泉-大阪桐蔭(10/27 11:30)
※準々決勝
A滋賀学園・大和広陵-智弁和歌山・龍谷大平安(10/27 14:00)
B履正社・関西学院-京都翔英・神戸国際大付(10/28 09:00)
C市和歌山・大商大堺-報徳学園・福知山成美(10/28 11:30)
D天理・高野山-光泉・大阪桐蔭(10/28 14:00)
※準決勝(11/3 11:00)
A-B
C-D
※決勝(11/4 12:00)
 

9月15日試合結果

 投稿者:高島市民  投稿日:2012年 9月15日(土)22時13分26秒
  彦根球場
彦根総合5-1虎姫
綾羽7-2甲南
北大津4-0伊香

湖東スタジアム
水口4-1水口東
比叡山5-4近江
八日市1-0八幡工
 

今津スタジアム試合結果

 投稿者:高島市民  投稿日:2012年 9月15日(土)17時02分51秒
  光泉5-0滋賀短付
長浜北5-2高島
米原8-7近江兄弟社(延長10回)
 

9月9日試合結果

 投稿者:高島市民  投稿日:2012年 9月10日(月)11時02分16秒
  彦根球場
守山8-1長浜農(7回コールド)
伊吹3-1草津
石山7-6愛知

湖東スタジアム
彦根東10-2堅田(7回コールド)
玉川3-0河瀬
滋賀学園7-1東大津
 

(無題)

 投稿者:教えて  投稿日:2012年 9月 9日(日)20時33分37秒
  9月9日の湖東スタジアムの結果を教えてください。  

今津スタジアム結果

 投稿者:高島市民  投稿日:2012年 9月 9日(日)16時22分9秒
  八幡6-2石部
草津東7-0日野(7回コールド)
膳所13-1栗東(7回コールド)
 

今津スタジアム結果

 投稿者:高島市民  投稿日:2012年 9月 8日(土)17時40分32秒
  長浜北3-2国際情報(9回サヨナラ)
近江兄弟社7-0湖南農(7回コールド)
米原5-4甲西
 

(無題)

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 8月30日(木)18時13分56秒
  ※1回戦
能登川-水口東(9/8彦根09:00)
彦根翔陽-水口(9/8彦根11:30)
安曇川-近江(9/8彦根14:00)
長浜北星-比叡山(9/8湖東09:00)
守山北-八日市(9/8湖東11:30)
高島-大津商(9/8湖東14:00)
長浜北-国際情報(9/8今津09:00)
近江兄弟社-湖南農(9/8今津11:30)
米原-甲西(9/8今津14:00)
長浜農-守山(9/9彦根09:00)
伊吹-草津(9/9彦根11:30)
愛知-石山(9/9彦根14:00)
彦根東-堅田(9/8湖東09:00)
玉川-河瀬(9/8湖東11:30)
東大津-滋賀学園(9/8湖東14:00)
八幡-石部(9/9今津09:00)
草津東-日野(9/9今津11:30)
栗東-膳所(9/9今津14:00)
彦根総合-虎姫(9/15彦根09:00)
甲南-綾羽(9/15彦根11:30)
※2回戦
A北大津-伊香(9/15彦根14:00)
B能登川・水口東-彦根翔陽・水口(9/15湖東09:00)
C安曇川・近江-長浜北星・比叡山(9/15湖東11:30)
D八幡工-守山北・八日市(9/15湖東14:00)
E光泉-滋賀短大付(9/15今津09:00)
F高島・大津商-長浜北・国際情報(9/15今津11:30)
G近江兄弟社・湖南農-米原・甲西(9/15今津14:00)
H瀬田工-長浜農・守山(9/16彦根09:00)
I野洲-長浜(9/16彦根11:30)
J伊吹・草津-愛知・石山(9/16彦根14:00)
K彦根東・堅田-玉川・河瀬(9/16湖東10:00)
L彦根工-東大津・滋賀学園(9/16湖東12:30)
M八幡商-八日市南(9/17彦根10:00)
N八幡・石部-草津東・日野(9/17彦根12:30)
O栗東・膳所-彦根総合・虎姫(9/17湖東10:00)
P大津-甲南・綾羽(9/17湖東12:30)
※3回戦
A-B(9/22彦根10:00)
C-D(9/22彦根12:30)
E-F(9/22湖東10:00)
G-H(9/22湖東12:30)
I-J(9/23彦根10:00)
K-L(9/23彦根12:30)
M-N(9/23湖東10:00)
O-P(9/23湖東12:30)
※準々決勝
AB-CD(9/29皇子山10:00)
EF-GH(9/29皇子山12:30)
IJ-KL(9/29彦根10:00)
MN-OP(9/29彦根12:30)
※準決勝(9/30皇子山10:00)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
※決勝戦(10/6皇子山13:00)
 

レンタル掲示板
/6